Фрунзенский радиус. Первая очередь

Здесь обсуждаем строительство новых и ремонт существущих сооружений метрополитена .

Модератор: Nomernoy

Закрыто
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

Естественно, само собой. Но, к слову сказать, разница не существенная. Будет время приведу конкретные цифры.
Изображение
Аватара пользователя
kot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 8283
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 17:39
Станция метро: Озерки
Откуда: издалека

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение kot »

Вот что сегодня на 615:
Вложения
метро 049.jpg
метро 052.jpg
Если не знаешь, что делать - не делай ничего.
spbchel
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 01:18

Сообщение spbchel »

Новая ветка петербургского метро будет пущена в декабре
26.07.2008 20:08 | NEWSru.com
Новая ветка петербургского метро - Фрунзенский радиус - примет первых пассажиров уже в этом году. Станцию "Волковская" с перегоном от Сенной площади планируется ввести в строй в декабре. О сроках строительства станций Фрунзенского радиуса доложил сегодня генеральный директор "Метростроя" Вадим Александров на совещании у губернатора Валентины Матвиенко.

Первый пусковой комплекс линии протяженностью 7,8 км будет включать 4 станции метро, из которых только "Волковская" будет иметь выход на поверхность - на остальных вестибюли и наклонные ходы для эскалаторов планируется достроить в 2009-2011 годах.

Поезда пойдут от станции метро "Спасская", которая будет связана переходами с "Садовой" и "Сенной площадью", через "Звенигородскую", у которой будет общий выход с действующей станцией "Пушкинская", до "Волковской". Станцию "Обводный канал", строящуюся на этой же ветке, электрички будут проходить пока без остановок.

Дальнейшие планы строительства Фрунзенского радиуса предполагают ввод станций "Бухарестская" и "Международная" в 2010 году, а к 2012 году эту ветку планируется продлить до пригородного района Шушары. Новая линия метро позволит улучшить транспортное сообщение южного района Купчино с центральной частью Санкт-Петербурга, сообщает ИТАР-ТАСС.

Валентина Матвиенко сообщила журналистам, что после ввода спроектированных подземных станций Фрунзенского радиуса Петербург будет переходить к строительству метро открытого типа. Она пообещала также, что до 2011 года в центре города будут открыты две важнейшие станции - "Адмиралтейская" и "Спортивная-2", которые помогут перераспределить пассажиропотоки и снизить нагрузку на центральные станции.
NEWSru.com
Аватара пользователя
EvgeniyAnd
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 21:43
Станция метро: Невский Проспект
Откуда: СПб

Сообщение EvgeniyAnd »

Нет, это определенно целенаправленная акция по дезинформации человеконаселения! :evil:



spbchel @ 27th Июль 2008, 16:32 писал(а):Станцию "Волковская" с перегоном от Сенной площади

Поезда пойдут от станции метро "Спасская" через "Звенигородскую"

открыты ... "Спортивная-2",


:( Предлагаю больше подобное не обсуждать.
Вообще я мирный, но Крестовский остров не прощу!
Аватара пользователя
TEMbl4
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:16
Станция метро: Международная-1

Сообщение TEMbl4 »

Опять бред журналамеров, поезда от Спасской до Звенигородской... ну когда же они увидят схему развития и начнут писать нормально???
Аватара пользователя
caureon
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 19:28

Сообщение caureon »

До шушар к 2012 реально? На Спаскую можно забить, пока не откроется, все их путать будут, так как она строится, а для журналюг строится только фр и адмиралтейка :)
Аватара пользователя
TEMbl4
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:16
Станция метро: Международная-1

Сообщение TEMbl4 »

До Шушар к 2012 году 100% не успеют!
spbchel
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 01:18

Сообщение spbchel »

Чиновники проверили метро


О комплексе проблем с метростроением говорили в субботу на традиционном губернаторском объезде. Частично он проходил под землей: члены делегации
спустились в «подземку» на «Спортивной» и, проехав в обычном поезде, вышли на станции «Адмиралтейская», которая должна будет открыться только в 2011-ом году.

http://www.fontanka.ru/2008/07/26/010/
Аватара пользователя
darkglare
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 07:31
Станция метро: Автово
Откуда: Питер

Сообщение darkglare »

ОФФ
с вводом второго вестибюля Спортивная-2 станет вполне "легитимным" названием, т.к. это кросс-платформа, хотя и не действующая (и которая не будет действовать к вводу второго вестибюля), и нижний зал с вестибюлем на Васильевском вполне можно будет называть именно так... другое дело, что откроют ли ее в 2011 г.? по идее, если начнут копать не позднее, чем через год - то могут и сделать (НХ ~ 2 года)...
Аватара пользователя
Хемуль
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 17:46
Станция метро: Михайловская
Откуда: Pietari / St. Petersburg

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение Хемуль »

Заставить бы аффтара проехать от Спасской до Звенигородской :evil:
tu2-167
Человек и паровоз
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 26 май 2004, 23:12
Откуда: Город Герой - Ленинград
Контактная информация:

Сообщение tu2-167 »

Оставьте Сашеньку Медведеву :))) Ну обделил Бог умом, что поделать... :)))

Журнаизм это не профессия - это диагноз :)))

А вот журналистика - это профессия :)))
Не лезьте в душу, там люди нагадили...
Аватара пользователя
4pet
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:59
Станция метро: Ладожская

Сообщение 4pet »

ну на самом деле можно ведь от Спасской до Звенигородской доехать. не стоит так нервничать. Думаю обычного читателя этой газеты подробности от куда и как ехать придётся мало интересует
Аватара пользователя
мЕтрофанушка
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 14:33
Станция метро: Ломоносовская
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фрунзенский радиус

Сообщение мЕтрофанушка »

вот и поржем. в первые 5-10 месяцев пятой линии в метро будет зоопарк!!
Randy
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 13:31

Сообщение Randy »

Nomernoy @ Thu Jul 24, 2008 4:53 pm писал(а):1)Как будет решать не вам, к сожалению или к счастью.
2)За международной не съезд, а тупик.
3)Я лично в руках держал сравнительный анализ предложенных вариантов продления радиуса от ЛМГТ - будет именно 4 станции и никак иначе.


а каков вывод ЛМГТ о предпочтительном спопсбе прокладки?
Аватара пользователя
Nomernoy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 16:25
Станция метро: Театральная
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nomernoy »

Предпостительный вариант - глубокое заложение:3 пилонные станции и конечная наземная (конструкция аналогична ст. Парнас, с переходным коридором над путями). Метрострою не придется осваивать новые технологии в этом случае, поэтому и предпочтение.
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Строящееся метро»