Ларьки у метро

Все темы, которые не попадают ни в одну из перечисленных выше - сюда.
Ответить
Аватара пользователя
DKem
Гость
Гость
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 13:02
Станция метро: Автово
Откуда: Ленинград

Сообщение DKem »

Что ж убогого в Белоруссии? Кстати, там ларьки на остановках ОТ есть. Их мало, но они есть. А то, что они не работают круглосуточно - это правила игры. Не лучшие, не идеальные, но они обеспечивают тот результат, который был нужен. (см. выше)
С уважением,
DKem
Аватара пользователя
Фуфсяк
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 17:05
id ВКонтакте: 0
last_fm: MetroFan
Станция метро: Ленинский Проспект
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фуфсяк »

Вообще то верно!
Я представил себе на минуту, что иду в какой-нибудь О Кей за пачкой сигарет... не впечатляет! Согласен, что эти аллюминиевые убожества совсем не вписываются в архитектуру города, но и убирать их совсем, всё же, не стоит.
От вселенской любви только морды в крови.
Аватара пользователя
denco
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 14:30
Откуда: Питер

Сообщение denco »

Ларьки нужно оставить, но не в том виде, в каком они сейчас есть.  Лабиринты из разнокалиберных коробок перед входами в метро смотрятся удручающе.  Хотя бы в виде небольних торговых комплексов а-ля 10-20 ларьков под общей крышей. Их уже по городу достачно. Они и в обращении удобнее - покупка идет во внутреннем помещении. Нет ветра, дождя и пр.  Да и распологаются они не заслоняя проходов.
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Re: Ларьки у метро, как террористическая угроза

Сообщение Shyrik »

господа! у метро останется уйма мест, где можно будет купить что душе угодно. большинство точек располагется в "здании" метрополитена или других. их трогать не будут. да и потом арендаторы примут меры, и отодвинут немного свои коробки подальше. 5-ка хорошо, но по вечерам стоять в очереди по15 минут - ужас. кстати, до конца года должны открыть еще около 100 5-ек...
Аватара пользователя
Александр Григорьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:13

Сообщение Александр Григорьевич »

DKem @ Чт 08 Сен, 2005 14:31 писал(а):Что ж убогого в Белоруссии? Кстати, там ларьки на остановках ОТ есть. Их мало, но они есть. А то, что они не работают круглосуточно - это правила игры. Не лучшие, не идеальные, но они обеспечивают тот результат, который был нужен. (см. выше)


Забыл кавычки перед словом "убогой" поставить. А так-полностью согласен.
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы,
и врежет молча.
Аватара пользователя
Nik
Почётный раздолбай
Почётный раздолбай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 апр 2004, 06:10
id ВКонтакте: 57889
last_fm: nik4566
Станция метро: Международная-1
Откуда: бомжую вокруг Атлантики
Контактная информация:

Сообщение Nik »

2ВВ: У меня такой проблемы никогда, честно скажу, не возникало — видимо, всегда 10-ти минут от метро, в которых я жил, хватало для размещения там либо ларьков убогих (которые тоже сносят), либо павильонов, либо нормальных магазинов. В ларьках хренов внешний вид и качество продуктов. А вот про убогость Белоруссии не надо. В Штатах ларьки есть там, где они экономически эффективны — в поганых районах.
Nik
Road to success is always under construction.
Аватара пользователя
Александр Григорьевич
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:13

Сообщение Александр Григорьевич »

А при чём здесь качество продуктов? Они что в гипер, что в супермаркете одинаковы, что в ларьке в основном одни и те же.а под предлогом борьбы с терроризмом можно ввести комендантский час, ограничить передвижение по городу и т.д. Но к чему мы придём?Так что борьба с ларьками-всего лишь коммерческие ходы.
PS Белоруссия-Белая Русь. Почему же она убогая?
Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы,
и врежет молча.
Аватара пользователя
DKem
Гость
Гость
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 13:02
Станция метро: Автово
Откуда: Ленинград

Сообщение DKem »

2 Александр Григорьевич
Я думаю, что "убогость" Белоруссии - это отсутствие плюрализма в политике, отсутствие частной собственности в крупном бизнесе, отсутствие свободы слова в СМИ, коррупция, большое влияние силовых структур, зарегулированность частного сектора, отсутствие прозрачной банковской системы и фондового рынка. Ну я понимаю, западники бесятся, а нам то зачем на доброго соседа бочку катить? В тоже время Белоруссия это: экономический рост 11,1% (2004), безработица 2% трудоспособного населения (2004), конкурентоспособная тяжелая машиностроительная и нефтеперерабатывающая промышленность, пенсии реальном выражении в 2 раза выше, чем в России, низкий уровень уличной и бытовой преступности и наркомании. Отсутствие войны, наконец. Извините за оффтопик.

Теперь о ларьках. Я когда говорил, что Окей Пятерочка и иже с ними займут эту нишу, не имел в виду гипермаркеты. Просто у станций метро таки будет что-то вроде Нордов (на окраинах) или манежных площадей (в центре). А у остановок ОТ в 50 метрах будут ларьки, только от океев, пятерочек и др. Мне так это видится. Время покажет. Плюсы-минусы, но я лично не пойду на демонстрацию в поддержку ларьков, я прогуляюсь 50-100 метров за пивом.
С уважением,
DKem
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

Ларьки у метро должны быть, но не в том виде, как сейчас! Они выгледят не эстетично!
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Аватара пользователя
Владимир Венедиктов
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 янв 2005, 15:01
Откуда: СПб

Re: Ларьки у метро, как террористическая угроза

Сообщение Владимир Венедиктов »

Про убожество нынешнего белорусского государства, ИМХО, все правильно, только я не хотел в политику вдаваться.

А вот про "ларьки от пятерочки и Окея" - это, пардон, маниловщина. Во всем мире эти ларьки - вотчина малого бизнеса, и не надо путать ужа с ежом - нигде в нормальной экономике на глушат малых торговцев ради крупных сетей (а последние не могут выполнять задачи малого бизнеса - мы это уже в совковой плановой экономике проходили), а вот у нас именно это делают. Только мы, похоже, уж больно далеко от темы террористической угрозы удалились.
zxz12
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 авг 2004, 03:53
id ВКонтакте: 0
last_fm: zxz12
Откуда: Менск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение zxz12 »

По поводу минусов все правильно, добавить могу только, что власть узурпирована и политические репрессии проходят, и позор нам белорусам за это. А про плюсы, далеко не полно: стипендии в ВУЗах по 40$, проведенные реформы ЖКХ, приватизации жилья, реформы и законы касающиеся связи, в самое главное это чистота и порядок на улицах + наличие серьезной продуманной концепции развитя городов. Ларьки были, но не у метро, а у остановок общественного транспорта, выгледяли они гораздо эстетичнее чем ларки в Москве и Санкт -Петербурге, но все равно главный архитектор посчитал, что они НЕ эстетичны и их убрали. И на мой взгляд очень даже правильно сделали! И удобство дело привычки! Что бы купить пива надо просто не забыть заехать на городской рынок!

Всем рекомендую взглянуть, как должны приблизительно выглядеть выходы из метро!
Жыве Беларусь!
________________
Изображение
Аватара пользователя
Ловкач
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 23:01

Сообщение Ловкач »

Я за то чтобы ларьки были удалены из нашего города. Просто Питер не достоин таких торговых точек.

За отвалившиеся плиты отвечает Служба Тоннельных Сооружений, все вопросы к ней..........
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 май 2004, 10:20
Станция метро: Лиговский Проспект-2
Откуда: Питер

Сообщение Михаил »

Давайте больше не будем обсуждать "убогую лукашенковскую" Беларусь, хотя насчет "убогости" можно горячо поспорить. Политика выходит за рамки топика. Владимир Венедиктов, постарайтесь пожалуйста высказываться в дальнейшем по-мягче. Сидя здесь, мы не можем адекватно оценивать ситуацию там - в Беларусии - это тоже надо иметь ввиду. Я там был всего 1 день, пообщался с людьми и у меня коренным образом поменялось представление об этой стране.

Насчет ларьков. Да, идет война сетевиков с ларечниками, хотя на самом деле, ларечников не так и много - все ларьки в городе контролируются 4-мя людьми (со слов гор.администрации). С одной стороны лучше, что на улице будет продаваться меньше пива и сигарет (поймите меня правильно;)), будет меньше мусора (хотя здесь дело не в ларьках), с другой стороны - необходимые продукты придется закупать в более отдаленных местах и за более высокую(?) плату, что уже совсем не удобно. Вобщем, надо находить какой-то компромисс..
Elephant
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 июл 2004, 13:27
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Большой Проспект
Откуда: СПб

Сообщение Elephant »

Дело не только в мусоре вокруг ларьков. сомневаюсь, что  большинство ларечников соблюдают элементарную гигиену+ наличие большого числа деструктивных элементов.


Владимир Венедиктов
Не трогая политику.
Сравните экономические показатели Белоруси и России, хотя бы в машиностроении
Аватара пользователя
Shyrik
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 20:43
id ВКонтакте: 263410
last_fm: 263410
Станция метро: Гостиный Двор
Откуда: 78 rus
Контактная информация:

Сообщение Shyrik »

Я от сабжа фигею: на Пиоенерской убирают одни ларьки - и строят другие.... Я в ШОКе!
В купчино ларьки доделали и теперь там будет ... в том числе химчистка - реклама уже весит.
Что за произвол творят !?
Место для Вашей рекламы.
Ответить

Вернуться в «Около метро»