81-556/557/558 «НеВа»

Модератор: Nomernoy

Ответить
Аватара пользователя
MetroGnom
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:47
Станция метро: -------

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение MetroGnom »

Справа на двери.
Вложения
С Проектов СПБ
С Проектов СПБ
Astel
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:06
Станция метро: Полюстровский Проспект

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Astel »

Видел в одном из вагонов 81-558 размалевали стеклянную перегородку, "художники". Интересно, есть ли записи с участием вандалов? Наверняка школота, показать бы видео их родителям.
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Kaamoos »

Мдя...Печально. Такими темпами к ЧМ-2018 НеВа будет выглядеть как старый разваливающийся состав...
It's good to see you again!
Аватара пользователя
vartal
Премодерируемый
Премодерируемый
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:58
id ВКонтакте: 1516993
Станция метро: -------
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение vartal »

Almak писал(а):То, что очень не понравилось (в общем, единственный явный минус, замеченный мной, с точки зрения пасссажира, конечно) - дребезжание панелей над окнами и дверьми. Причем сначала я ехал в одной части вагона, там дребезжала панель над дверью. Потом перешел в другую - там дребезжала панель над окном. Неприятно такое в новом вагоне.
Традиционная "болезнь" Русичей... Также любят в них панельки дребезжать, особенно на стыках.
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше (©)
Аватара пользователя
NeoNavigator
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 02 май 2006, 01:50
last_fm: NeoNavigator
Станция метро: Ладожская
Откуда: SPb

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение NeoNavigator »

MetroGnom писал(а):Начали потихонечку обвандаливать. Уроды...

Рано или поздно это бы всё равно случилось.
Аватара пользователя
в40
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:46
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Большевиков
Откуда: Дачное

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение в40 »

Как-то до конца 80-х этого не случалось...
Пару раз поймают дебилоидов, штрафы по 2-3 млн.рублей каждому присудят - и будет всем праздник...
О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О=О
Аватара пользователя
Ericine
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:08
id ВКонтакте: 0
Станция метро: Проспект Славы
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Ericine »

А кто ловить будет? Я вот вчера таких товарищей увидел. Времени было - ~17:50, ехал с Просвета. Рисовали двое. Решил подойти. Кулаками махать против двух я не собирался, хочу и выглядеть нормально, и аппаратура у меня дорогая. Тем было вообще по фигу, посему я просто поинтересовался, чего они изображают. Ни один пассажир не стал делать ничего, только смотрели. Рисовальщики спокойно рассказали о своих художествах, никакой агрессии не было. А когда двое собрались выходить - поднялись с мест ещё трое, и все кучкой пошли на выход. То есть, навалились бы пятеро на решившего воспитать. По одному человеку, кстати, сидело у связи "пассажир-машинист".

p.s.: на вид - 16-19 лет, не больше.
Аватара пользователя
mx
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 21:32
Станция метро: -------
Откуда: 59`50N 30`25E

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение mx »

Это государственная политика - властям эти подонки нужны, их специально не трогают. Людей приучают к неудобной и грязной жизни, отбивается охота к активным действиям. Вот как у этих пассажиров вагона. Все знают - даже если задержат через 10 минут отпустят, а жалобщика будут мурыжить разными повестками.
Всё потому, что кто-то слишком много ест!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Kaamoos »

В том-то и дело. будет "Наказание невиновных, Награждение непричастных". Я несколько раз видел подобные действитя почти на всех линиях. Не смотря на то, что я плотного телосложения, ни разу не подходил. Потому, что много слышал и видел историй, когда хотели как лучше, а виноватыми к итоге оказывались те, кто хотел как лучше.
Вообще, странная штука. В НеВе же камеры есть, аж 4 штуки в каждом вагоне. Или это очередная бутофория, как на десятке вагонов МПЛа? Тогда всё понятно.
It's good to see you again!
Mill
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:43
id ВКонтакте: 7896019
Станция метро: Новочеркасская
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Mill »

Вчера наконец-то довелось прокатиться в "НеВе" (случайно попал, не располагаю временем, чтобы "ловить" по расписанию, но тут повезло). Поделюсь впечатлениями:
1. Самый огромный плюс: ТИШИНА в вагоне. При отправлении, при торможении, в процессе движения - всё время в вагоне можно спокойно разговаривать! Ни в одном другом вагоне в пределах Москвы и СПб мне не было так комфортно в смысле тишины - а я могу сравнить и с нашими вагонами, и со всеми московскими типами (за прошлый год немало по Москве помотался). Кстати, и за пределами РФ немного где мне попадались такие "тихие" вагоны.
2. Второй плюс - поручни! Тут уже писали, и я оценил тоже: удобно, эффективно и не похабно сделано. На перегоне ГД-Маяковская вагон был "под завязку", так что удобство поручней можно было проверить и оценить на деле. Мелочь, конечно, но для пассажира это важный момент - вот что мешает в номерных сделать удобные поручни? Ведь для этого не надо вагон перепроектировать!
3. Плавность движения и торможения - ещё один плюс. Конечно, подозреваю, что сие в некоторой степени зависит не только от вагона, но и от того, кто сидит в кабине, но на номерных и Е-образных никогда с таким плавным ходом не сталкивался.
4. Освещение в целом понравилось.
5. Двери тоже оцениваю положительно. Хоть и раздвижные, но не хуже московских вариантов, мне, как пассажиру, так намного удобнее.
6. Вентиляция в битком набитом вагоне была нормальной. Но это сложно оценить - поезд был всё время в движении, вот если бы постоять несколько минут в тоннеле, да еще и в "слепом углу" (есть такие места в номерных, где плохо продувается, особенно в головном вагоне) - тогда можно было бы точно оценить.
Теперь о минусах (а как же без них!):
1. Ход показался жестковатым, стыки сильно ощущаются - почти как в трамвае. Хотя, возможно, это с непривычки к тишине показалось - в номерных от грохота и гула стыков не слышно.
2. Дребезг пластика (опять же, если бы не было так тихо - может и не слышно было бы).
3. Сиденья. Кто-то тут писал, что сиденья понравились. Мне - нет. Какой-то грубоватой поделкой выглядят. "Откидушек" я не оценил - просто их не видел, так как много народу было, но "основные" сиденья показались неудачными. Но, по правде говоря, чтобы оценить сиденья по достоинству - надо в них посидеть, у меня такой возможности не было. (Кстати, опять же здесь писали, что пространство под сиденьями позволяет бомбу подложить - так вот ничего подобного, там сиденья не сплошняком стоят, и всё время видно, что там под ними лежит - может, специально так для того и сделано?)
Жаль, всё время ехали через "горизонтальные лифты" - не могу оценить внешний вид вагонов снаружи, только изнутри.
В общем, впечатления очень положительные - после пересадки на 4 линию и поездки в номерном впечатления только усилились. Я ездил и во всех московских типах (некоторые даже специально "ловил", когда лишнее время в Москве было) - нигде мне не было так комфортно.

P.S.: Кстати, перед прибытием НеВы непосредственно перед ней через станцию проследовал Е-образный без пассажиров - это просто совпадение или специальный поезд прикрытия?
Lean off the door!
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Kaamoos »

Mill писал(а):P.S.: Кстати, перед прибытием НеВы непосредственно перед ней через станцию проследовал Е-образный без пассажиров - это просто совпадение или специальный поезд прикрытия?

Полагаю, что совпадение. Вряд ли такое случается всегда.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Vladson
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:46
Станция метро: Елизаровская

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Vladson »

Мне тоже подфартило проехать. Естественно эмоции были на высоте, поэтому минусы оказались незамеченными, а плюсы, даже в мелочах - огромными.))
И на "откидушках" посидел. Заметил отдельный фонарь подсветки для пассажира, который сидит на "откидушке" у двери в другой вагон. Каждый, кто заходит оглядывается с любопытством: "Куда это я попал?". Уже, даже за этим, наблюдать приятно.)) Конечно, ощущение №1 - тишина. №2 - ход. Хотя, машинистам нужно еще привыкнуть к особенностям, ибо тормоз на Елизароской случился такой, что поезд остановился практически по середине междверного пространства. С Ешками такого не припомню: ну 50 см промах, ну 1м, но не больше. От наплыва эмоций, даже появилось желание проехать до Пролетарской, чтобы снаружи посмотреть, но разум возобладал и я, скрипя сердце, вышел на своей. И заметил еще одну "фишку": когда произносится сакраментальное "Осторожно, двери закрываются" над входом мигает красный фонарь, который виден в дверном проеме "лифта".
Аватара пользователя
Kaamoos
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:33
Станция метро: Крестовский Остров
Откуда: Ленинград

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Kaamoos »

Vladson писал(а):С Ешками такого не припомню

Такого никогда и не было. Для Ешек никогда не открывались горлифты.
над входом мигает красный фонарь, который виден в дверном проеме "лифта".

Более того, с обеих сторон. В отражении тоннеля видно мерцание.
It's good to see you again!
Аватара пользователя
Metroschemes
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:19
id ВКонтакте: 0
last_fm: Metroschemes
Станция метро: Парнас
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Metroschemes »

Сегодня прокатился на Неве в первый раз. Если сравнивать с Ладогой (то есть Окой, на которой я уже много раз ездил и которая лично мне кажется шагом назад после Русича) - то это примерно как сравнивать Ладу Приору (не реклама) в люксовой комплектации и Форд Фокус (который теперь делают только во Всеволожске) в базовой, где Нева - это Фокус, естественно. Реально, как наша тачка и иномарка - при том что все налоги с тех же Фордов (а следовательно и от Невы) оседают в России, то есть это практически наш продукт. И самое главное преимущество Невы, на мой взгляд - это пресловутая нынче плавность хода, о которой в нынешней дискуссии не было ни слова. Лучше всё, за исключением таких вещей, о которых уже было упомянуто: наличие форточек, отсутствие светодиодных головных фонарей, а с ними и датчика освещённости, неунифицированная схема освещения салона... Но это как придирки к тому, что в Приоре климат-контроль, а в нулёвом Фокусе - кондиционер... В целом и общем ощущения такие...

ЗЫ: завтра буду иметь счастливую возможность прокатиться в Оке (Ладоге) в Москве, так что смогу удостовериться или опровергнуться в своих ощущениях...
Всего за месяц ЗЕНИТ взял три трофея и одну станцию метро!
Заходите на мой сайт: Схема метро - История метрополитенов в схемах!
Den.S
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:14
id ВКонтакте: 3852797
Станция метро: Кировский Завод
Telegram: densok92
Контактная информация:

Re: 81-556/557/558 «НеВа»

Сообщение Den.S »

Смотрел тут альбомы одного метрофаната ВКонтакте, у него размещена абсолютно непонятно откуда взятая и неподтвержденная информация, что НеВу будут собирать на ОЭВРЗ. Вот подумалось: а ведь возможен такой вариант? Метрополитен захочет получать именно НеВу, а ОЭВРЗ либо каким-то образом у себя организует, либо на субподряд возьмет тот же Вагонмаш/Кировский завод. Не знаю, конечно, каким образом снизят цену поездов, но теоретически в нашей стране возможно абсолютно всё.
Ответить

Вернуться в «Типы и модификации вагонов Петербургского Метрополитена»