На строительство метро в Петербурге выделяют рекордные суммы

Здесь все вещи, которые пишут о метро в прессе.
Ответить
Аватара пользователя
Константин Филиппов
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 11:02
Станция метро: Озерки
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

На строительство метро в Петербурге выделяют рекордные суммы

Сообщение Константин Филиппов »

На строительство метро в Петербурге выделяют рекордные суммы

В период 2014-2016 годов на эти цели планируется направить 73 млрд рублей.

Об этом сообщил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, представляя в Законодательном собрании в среду, 23 октября, проект бюджета на будущий год.

- В 2014 году финансирование строительства метро составит 20,7 миллиардов рублей, - уточнил губернатор.

Планируется направить деньги на продолжение Фрунзенского радиуса, а также на возведение новых станций Невско-Василеостровской, Лахтинско-Правобережной и Красносельско-Калининской линии – на эту ветку в 2014 году направят 700 млн рублей, в 2015 году - на миллиард больше. Средства пойдут не только на проектирование, но и на строительство.

Депутат Закса Ольга Галкина поинтересовалось, считает ли губернатор достаточными те средства, что заложены на решение траснпортной ситуации в Красносельском районе.

- Из-за большого ввода жилья и отсутсвия метро там сейчас транспортный коллапс , - отметила Галкина.

- По этой ветке пока нет документации, - напомнил Георгий Полтавченко. - Надеемся получить ее к лету. Чтобы начать финансирование, нужно понимать, где строить. Сейчас решается вопрос выкупа участков вдоль Красносельско-Калининской линии у бизнесменов, которые их в свое время приобрели.

- Мы будем строить эту ветку, - подчеркнул губернатор. - Но рассматриваем там и ряд других проектов - в том числе, строительство легкорельсового трамвая в прибрежной части Красносельского района.


http://www.metronews.ru/novosti/na-stro ... RP6K19o0M/
Ꙁа Россию!!!
Ответить

Вернуться в «Метро и пресса»